RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : PDF конвертер


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Юрий Пронякин
To : ???
Subj : PDF конвертер

>> Проблема только в том, что ни PDF, ни PostScript полноценно редактировать не в чем ни под какой операционкой - таких программ даже Adobe не имеет
> Illustrator не?

Таки не. И хотя уже давно файлы AI на самом деле - PDF, но нормально он может работать только с теми файлами, которые из него же и сохранены.
Впрочем, и раньше, когда AI внутри были EPS-ами, картина была аналогичной - безнаказанно отредактировать EPS произвольного происхождения чаще не удавалось, чем получалось.
Мой товарищ совсем недавно книгу очередную сделал (фотографии + стихи), со спуском полос (сложным) в моё отсутствие не справился, на сторону отдал, так тот PDF, что ему сделали, риповался нормально, но на компьютере открыть его можно было только в одной программе - Фотошопе (та же риповка, по сути). Даже Акробат этот файл не брал. А вы говорите: "Редактировать..."

Fri 15 May 2009 03:17 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; ru-RU; rv:1.8.1.19) Gecko/20




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.